
Wi-Fi модуль новых iPhone оказался хуже, чем у старых моделей.
На ветке популярного форума Reedit обсуждение модуля Wi-Fi новых смартфонов Apple набрало нешуточные обороты. Многие пользователи отмечают, что их устройства работают с беспроводными сетями заметно медленнее, чем предыдущие модели.
Что примечательно, обвинения имеют основательное подспорье, которое подтверждено неоднократными тестами. Для сравнения использовался новый XR и «старенький» iPhone 6 Plus, который смог в два раза быстрее загружать веб-страницы. На этом проблема не закончилась, ведь старшие модели оснащаются теми же модулями Wi-Fi. Поэтому результаты тестов XS и XS Max оказались также не радующими.
Вполне возможно, что проблема кроется не в аппаратной составляющей, а в прошивке. Не исключено, что iOS 12.1 обладает некоторыми недоработками в плане оптимизации такого типа подключения. Но многие «грешат» и на качество самого модуля беспроводной связи.
Что касается компании Apple, то она пока никак не комментирует происходящее.