Настройка обновлений Windows

ОС Windows на ноутбуке

Я очень давно не писал статьи в раздел для начинающих пользователей, так что добавлю эту небольшую инструкцию. В принципе, эта статья необходима тем, кто пользуется нелицензионной операционной системой, так как Microsoft периодически выпускает обновления, которые закрывают дыры в системе безопасности, позволяющие активировать операционную систему без лицензионного ключа. Или, как ещё один возможный вариант, хотя в наше время это редкость, для людей, которые используют интернет с лимитными тарифными планами и на счету каждый мегабайт скачанного.

Собственно, перейдем к инструкции:

  1. Идём в «Панель управления» → «Система и безопасность» → «Центр обновления Windows». По умолчанию в ОС Windows включена автоматическая установка всех важных обновлений.Открываем Центр обновления Windows
  2. В правой колонке жмём на ссылку «Настройка параметров».Нажимаем ссылку Настройка параметров
  3. На открывшейся странице кликаем на выбор способа установки обновлений и выбираем понравившийся вариант. Я рекомендую использовать «Искать обновления, но решение о загрузке и установке принимается мною», так как в данном случае вы сможете устанавливать важные обновления, но в тоже время контролировать что именно устанавливать. Жмём ОК.Выбираем способ обновления

На этом всё. Надеюсь эта статья оказалась вам полезной, нажмите одну из кнопок ниже, чтобы рассказать о ней друзьям. Также подпишитесь на обновления сайта, введя свой e-mail в поле справа.

Спасибо за внимание!

Материал сайта Skesov.ru