GPD выпустит карманный ноутбук для сисадминов

MicroPC

Компания GPD стала известной, в первую очередь, благодаря двум интересным и необычным ноутбукам Win и Pocket. Эти устройства буквально год назад были хитами продаж среди любителей «сверхкомпактной» компьютерной техники.

На этот раз производитель представил новую линейку портативных решений под названием MicroPC.

GPD

Модель пока существует в виде прототипа. В феврале следующего года стартует сбор средств на краудфайндинговой площадке Kickstarter.

Ожидаемая стоимость составит 300 долларов.

GPD

Габариты новинки будут сходными с предыдущими моделями. Мини-ноутбук получит дисплей с диагональю в 6 дюймов. В качестве процессора будет использоваться Intel Celeron поколения Gemini Lake. «На борту» также предустановлено 4 Гб оперативной и 128 Гб постоянной памяти. Как и свои «братья», MicroPC работает под управлением операционной системы Windows 10.