Глава Apple рассказал о причине повышения цен на продукцию Apple в России

Тим Кук

Тим Кук объяснил повышение цен на продукцию Apple в России.

Техника Apple во многом уникальна, невероятно оптимизирована и неоправданно дорога. Большинство наших соотечественников всё также не могут себе позволить даже «скромных» представителей семейства продуктов из Купертино.

Помимо общего повышения цен на свои устройства, с выходом каждой новой модели с недавнего времени Apple решила дополнительно поднять цену для России. К примеру, новый Mac Mini в России теперь стоит почти на 40 тыс. рублей дороже, чем в Европе. По этому поводу у президента компании нашёлся «оригинальный» ответ.

Apple

Со слов Тима Кука, некоторые страны, как, например, Россия и Турция, корпорации «обходятся дороже», ввиду низкой покупательской способности. И чтобы уложиться в ожидаемую прибыль, им «приходится» повышать цену на каждое отдельное устройство.

Такой ответ звучит, как минимум, неоднозначно и явно негативно скажется на имидже Apple в нашей стране.