
Подросток нашёл баг в приложении FaceTime.
14-летний Грант Томпсон получит вознаграждение от компании Apple за найденную в приложении FaceTime уязвимость. Именно Томпсон первым обратил внимание на программный баг, однако Apple не отреагировала на его отчёт вовремя.
Помимо денежного вознаграждения (сумма которого не оговаривается), семья также получит подарок в виде гранта на образование. Мать подростка сообщила, что собирается сохранить всю сумму вознаграждения от Apple на обучение сына в колледже.
Об уязвимости приложения FaceTime, связанной с групповыми звонками, 29 января 2019 года сообщил портал 9to5Mac. Она состояла в том, что пользователь мог видеть своего собеседника ещё до того момента, когда он возьмёт трубку. Однако «первооткрывателем» бага оказался именно Грант Томпсон, который сообщил о нём в Apple, однако его сообщения были проигнорированы.
8 февраля 2019 года Apple выпустила обновлённую версию iOS — 12.1.4., в которой баг с групповыми звонками в FaceTime был исправлен.